Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Самый бесшумный компрессор для аквариума купить установка, как подключить компрессор в аквариуме

Если вы решили завести дома плавучих питомцев, то вам необходимо приобрести не только подходящий аквариум, но и все оборудование, которое поможет создать правильно функционирующую систему, чтобы обеспечить рыбкам комфортные условия существования.

Для декоративных аквариумов, важным условием для комфортной жизни рыбок является компрессор, который обеспечивает дополнительную аэрацию воды. Благодаря этому оборудованию обитатели аквариума не будут испытывать недостатка в кислороде, который растворяется в воде. Установив в аквариуме компрессор, вы обеспечите постоянную аэрацию в вашем аквариуме, происходящую благодаря искусственному нагнетанию воздуха.

Компрессор – это устройство, которое гарантирует комфортные условия для существования обитателей домашнего водоема. Также оно имеет декоративную функцию – пузырьки, которые поднимаются на поверхность. К тому же компрессор для аквариума, установка препятствует разрушению образуемой на поверхности воды бактериальной пленки и делает температуру воды в водоеме равномерной по всему объему.

Если вы хотите купить компрессор для аквариума бесшумный, тогда лучше выбрать внутренний. Внутренний компрессор или помпа работает довольно тихо, его работу обеспечивает вращающийся элемент, постоянно находящийся в воде. Внешние компрессоры выглядят более декоративно, они совершенно не занимают места внутри аквариума, однако считаются более шумными.

Аквариумные компрессоры бывают двух типов: поршневые и мембранные. В первых компрессорах подача воздуха в резервуар осуществляется при помощи поршня. Такой тип компрессоров имеет большой ресурс и высокую мощность, однако при этом стоимость их на много выше, и они не отличаются бесшумной работой. Мембранный вид компрессоров подает воздух в аквариум при помощи резиновой мембраны. Обычно, они имеют небольшую мощность и минимальный уровень шума.

Выбирая подходящий компрессор, нужно обращать внимание на целый ряд факторов: объем аквариума, место его расположения и многое другое.

Простой пример, если домашний водоем поставить в спальное помещение или в детскую, то главная характеристика – это бесшумность в работе.

Если же аквариум устанавливается в коридоре, то уровень шума уже не так важен.

Специалисты нашей фирмы подскажут, как подключить компрессор в аквариуме.

Смотрите также:

← назад