Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Компрессор для маленького аквариума мини, сколько стоит компрессор для аквариума где купить

Любой город – это каменные джунгли, в которых экзотические рыбки не могут существовать, если не создать определенные условия. Домашние или офисные аквариумы очень популярны у населения, вот они-то идеально подходят для рыбок. Что нужно, чтобы рыбкам было комфортно в их новом месте обитания – фильтр для аквариума и компрессор. Это оборудование необходимо для полноценной жизнедеятельности плавучих питомцев.

Некоторые думают, что рыбку можно кинуть в обычный таз с водой, но проживет она там не более пары часов, потому что в природной воде есть кислород, чего не скажешь об обычной водопроводной. Аквариумный компрессор не только непрерывно подает кислород, но и делает температуру воды равномерной. И жизнь в новом домашнем водоеме наладится.

Мини компрессор для аквариума работает следующим образом: в аквариум опускается компрессорная трубка, от нее на поверхности воды образуются пузырьки. Выглядит красиво, и рыбам польза. Пузырьки, так сказать, бесплатный бонус, а главное действие в другом. Основная функция – это аэрация воды, которую выполняет компрессов.

Возникает вопрос, где купить компрессор для аквариума? Конечно, в наших магазинах по самой выгодной цене.

Цена оборудования разная, однако, экономить на ней не рекомендуется. Дешевое изделие будет служить не долго, и его через какое-то время придется поменять. Выбирать компрессор лучше по другим критериям. В основном все зависит от вас самих. Несмотря на размер компрессора, они будут создавать шум. Как правило, наблюдение за рыбками должно успокаивать, но тут довольно сложно успокоиться, если постоянно шумит компрессор. Поэтому нужно покупать оборудование с минимальным шумом. Не стоит верить рекламе, обещающий самый бесшумный компрессор, таким просто не бывает, а производители хитрят. Можно приобрести очень тихий компрессор для аквариума. Гул не сильный, следовательно, головной боли нет. К тихому шуму можно довольно быстро привыкнуть и он будет совершенно незаметен.

Выбор компрессора должен зависеть от индивидуальности домашнего водоема. Если он маленький, то необходим миниатюрный компрессор, ведь в маленьком по площади аквариуме кислород кончается в несколько раз быстрее.

Для больших аквариумов необходим большой и мощный компрессор, лучше выбрать двухканальный. Один распылитель воздуха не в состоянии справиться со своей задачей на большой площади, а вот два обеспечат аэрацию вашему домашнему водоему, который сможет идеально имитировать природный. И вашим рыбкам будет комфортно.

Узнать сколько стоит компрессор для аквариума можно на нашем сайте.

Смотрите также:

← назад