Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Компрессор для большого аквариума мощный с подсветкой, купить компрессор воздушный для аквариума

Компрессор для большого аквариума

Компрессор для аквариума создает идеальные, практические природные условия для жизни плавучих питомцев. Перед тем, как выбрать оборудование, нужно четко понимать, для чего оно предназначено. Компрессор дает возможность проводить дополнительную аэрацию воды в домашнем водоеме. Его нужно устанавливать в аквариуме любого размера. Даже самые маленькие круглые аквариумы должны быть оборудованы современными тихими компрессорами. Это устройство помогает сохранить здоровье рыб.

Какие требования необходимо предъявлять к устройству при его выборе.

Как правило, аквариум устанавливают в той же комнате, в которой люди отдыхают. Поэтому для аквариума стоит выбирать бесшумный компрессор. Оно работает постоянно, поэтому производимый им гул и шум можно стать причиной головной боли. Чтобы уменьшить уровень шума работы компрессора, это устройство нужно убрать в тумбу. В этом случае необходимо приобрести длинный воздуховод. Поэтому нужно все тщательно предварительно продумать, перед изоляцией компрессора, чтобы снизить уровень гула и шума.

Лучше сразу же приобрести компрессор, который производит минимальный шум. Самый тихий – это воздушный компрессор.

Стоит выбирать мощный компрессор для аквариума, если он имеет большую площадь. Также оборудование должно иметь плавную регулировку потока подачи воздуха. В этом случае, оборудование довольно просто подстраивается под различное количество распылителей и фильтров. Мощность оборудования зависит от следующих параметров: 0, 5 л/ч на один литр воды. Именно по такой формуле нужно рассчитывать мощность приобретаемого компрессора. Для большого аквариума целесообразно использовать поршневой компрессор. А также выбирать низковольтное питание компрессора, около двенадцати вольт. Если энергия отключается, тогда можно компрессор можно подключить с помощью автомобильного аккумулятора.

Также можно выбрать компрессор для аквариума с подсветкой – в ночное время аквариум будет наполнять комнату мягким светом.

У нас вы сможете купить компрессор воздушный для аквариума.

Смотрите также:

← назад