Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Кормление кошки сухим кормом норма, вреден ли кошкам сухой корм кормить ли

Сухие корма являются сбалансированным питанием для вашего питомца. Постоянное употребление в пищу сухих кормов для кошек  могут спровоцировать развитие у животного мочекаменной болезни. При исследованиях ветеринаров из США было выяснено, что кошки, которых кормили только сухим кормом,  могут заболеть циститом. Это конечно поддается лечению, но лучше больше не использовать в пищу сухие корма.

Многие могут задуматься: а не вредно ли  кормление кошки сухим кормом?

Если вы сделали выбор в пользу сухого корма, то непременно должны следить за тем, чтоб у кошки всегда была питьевая вода. Если кошка будет часто пить, то можно вообще предотвратить заболевание.

В том случае, если вы решили отучать свою кошку от сухого корма, то не нужно перемешивать кошачьи консервы и сухой корм. Этот корм будет очень близок к сухому корму, и вы не получите должного результата. Лучше всего прибегать к более частому кормлению консервами, или полусухими кормами, их можно тоже приобрести в магазине. И решите для себя, кормить ли кошку сухим кормом или перевести её только на консервы и полусухой корм, чтоб у неё не случилось расстройств пищеварительной системы от частой смены питания.

Так же некоторые корма могут вызвать аллергию у вашего питомца. К сожалению, такое явление может встретиться часто, и отражается это на шкуре или шерсти питомца, кошка лысеет, или на её коже возникают язвы и покраснения, сопровождающиеся зудом. Проявляется все это в области мордочки, шеи и затылка. Главным аллергеном, который может вызвать такие последствия является белок (животный или растительный). Поэтому при вводе корма в рацион вашего питомца понаблюдайте за его реакцией, если после приема пищи кошка начинает чесаться, то не стоит больше давать ей данный корм, а лучше показаться ветеринару. Тогда вы сможете точно определиться, вреден ли кошкам сухой корм.

Лучше всего четко дозировать потребление корма и норма сухого корма для кошек должна быть рассчитана при помощи ветеринара. И даже если вы приобрели самый дорогой и хороший корм для вашего питомца, то не стоит думать что он безоговорочно подойдет ему, пользуйтесь всеми перечисленными советами и у вас не возникнет проблем, и ваш питомец всегда будет здоров и энергичен.

Смотрите также:

← назад