Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Каким шампунем мыть собаку, сухой шампунь для собак купить отзывы

Заботливые хозяева капают своего любимца не часто, но регулярно и используют при этом специальный шампунь для собак.

Выбирая шампунь для себя, мы учитывает огромное количество факторов: цвет волос, их состояние, длину, окрашены они или нет, марка, прямые или вьющиеся, нужен объем или же наоборот необходимо вы прямить не послужные волосы. Используя такой де подход, следует выбирать шампунь и для любимой собаки.

При выборе необходимо обратить внимание на:

Порода собаки - самый главный критерий выбора шампуня. Для пуделей идеальный вариант - шампунь для мягкой шерсти, которая склонна к образованию колтунов. Для терьеров необходимо выбирать тексту оный шампунь с норковым маслом. В результате шерсть будет жесткой и блестящей. Для длинношерстных собак стоит выбирать шампунь, который облегчит расчесывание.

Еще один важный момент в выборе шампуня - состояние кожи и шерсти. Кожа собаки может быть как и у людей, жирной или сухой, животе может страдать от перхоти или аллергии. Все эти нюансы необходимо учитывать при выборе шампуня.

Для собак, которые не любят купаться или которых нельзя купать из-за болезни, необходимо использовать сухой шампунь. Это пудра, которую нужно нанести на шерсть, оставить на несколько минут, чтобы излишки жира впитались, а также пыль и грязь, затем тщательно вычесать щеткой. Также можно использовать специальный очищающий спрей, которые придает шерсти блеск и облегчает расчесывание. Сухой шампуня для собак - отзывы покупателей, гарантия качества.

Сухой шампунь для собак купить можно в наших магазинах.

Смотрите также:

← назад